поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.03.2015

РОАД готовит иски к импортерам Джи Эм

По сообщению президента ассоциации российских автомобильных дилеров (РОАД) Владимира Моженкова,  к импортерам Джи Эм могут быть поданы коллективные иски для компенсации дилерских потерь из-за ухода большей части продукции американского автопроизводителя с российского рынка.

Официально дилеров об уходе не оповестили, никакого документа нет. Удар нанесен по всему российскому рынку, и РОАД будет следить за развитием событий. Когда аналогичный шаг был сделан в Европе, европейских дилеров предупредили за три года до ухода с рынка, а их российские коллеги из СМИ узнали, что теряют работу, пояснил Владимир Моженков.

Российские дилеры Джи Эм инвестировали в свой бизнес миллиарды рублей. Парк автомобилей бренда в стране сегодня составляет около 1 млн. РОАД возлагает ответственность за гарантийные обязательства на уже купленные автомобили производства Джи Эм на их импортеров в РФ и требует помощи в распродаже оставшихся машин и запчастей к ним и компенсации потерь.

Напомним, в среду, 18 марта, Джи Эм объявил о частичном уходе с российского рынка. В конце 2015 г. в России полностью прекратятся продажи Oпеля и частично - Шевроле. К середине 2015 г. законсервируют автозавод в Санкт-Петербурге. Калининградский Автотор еще в феврале закончил сборку автомобилей марки. На ГАЗе контрактное производство Шевроле Авео завершится в течение 2015 г. На Джи Эм-АвтоВАЗе заморожен проект строительства прессового и кузовного цехов и запуск производства нового поколения Шевроле Нивa.

А вчера, 19 марта, стало известно, что вслед за Джи Эм из страны уходит корейский Сан Йонг. Кто следующий?

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!