поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.03.2015

Бизнес-идея для увольняемых из автопрома

Каждый день приносит вести о сокращениях в российском автопроме, касающихся и рабочих, и белых воротничков, и дилеров. Куда пойти специалистам, имеющим знания, умения и большое желание трудиться? Автоэксперты предлагают бизнес-идею по открытию собственной автомастерской, которая вовсе не лишена здравого смысла. Суть в том, что автопарк в стране катастрофически стареет, поскольку соотечественники откладывают покупку новой машины до лучших времен. А старый автомобиль требует частого ремонта. Тем более на российском бездорожье и с нашими непредсказуемыми зимами.

Страна в глубоком кризисе и Бог весть, когда из него выберется. Рассчитывать приходится в основном на себя. А автосервис – дело перспективное и прокормить семью сможет. Сегодня оборудование для кузовного ремонта, к примеру, предлагается по приемлемым ценам, а с ним голодным точно не останешься.

Главный вопрос – где найти стартовый капитал на открытие автомастерской? Трех окладов, предлагаемых автовазовцам при увольнении по соглашению сторон, явно не хватит, и даже семи окладов, которые Джи Эм предложил работникам своего питерского завода.  Но тут уж придется почесать репу и хорошенько помести по закромам.

Раздобыв необходимые деньги, важно определиться с видом оказываемых услуг. Новички обычно стартуют со скромной мастерской, включающей шиномонтаж, кузовные работы, выборочный ремонт узлов и агрегатов: подвески, стартеров. Немаловажно выбрать для мастерской правильное место, лучше всего на улице с оживленным движением  или на границах спальных районов.

Следующий шаг - анализ бизнеса конкурентов, у которых можно узнать много полезного для себя. К слову, на чужих ошибках тоже учатся, покупая новое оборудование,  позаботьтесь о его гарантийном обслуживании. На этом обжигаются многие начинающие, а неожиданный выход из строя дорогого станка может привести и к банкротству. Оно вам надо?

С регистрацией проще – сегодня достаточно оформиться индивидуальным предпринимателем, главное, не забывать оплачивать единый налог.


ИсточникExtraFast.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!