поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2015

Группа ГАЗ профессиональнее других среагировала на кризис в России

На форуме Адама Смита, проходившем в Москве с 17 по 19 марта, СП группы ГАЗ и шведского производителя крепежа Бултен признано лучшим новым проектом российского автокомпонентного рынка в 2014 г.

На XVIII международном автофоруме Адама Смита Бултен премирован в номинации «Лучший выход на рынок» за организацию совместного с группой ГАЗ предприятия Бултен-Рус. Премия вручена президенту и исполнительному директору шведского производителя Томми Андерссону.

Ведущий церемонии награждения, журналист телеканала Би-би-си Ворлд Ньюс Бен Хаммерсли отметил, что премия Best Market Newcomer 2014 вручается компании Бултен за успешную реализацию стратегии развития на российском рынке. Ведущий поставщик автомобильных крепежных элементов из Швеции имеет 5 заводов по всему миру. Компания Бултен-Рус является совместным предприятием шведов с дивизионом Автокомпоненты группы ГАЗ.

Предприятие Бултен-Рус открылось на площадке ГАЗа в 2014 г. для выведения высококачественных автомобильных крепежных элементов на российский рынок.  Сегодня завод сертифицирован российскими и иностранными автопроизводителями. В основании СП лежит проект долгосрочных инвестиций Бултена, направленных на развитие производства компонентов в России. Деятельность Бултен-Рус в РФ сосредоточена в Нижнем Новгороде, но логистические решения и инженерная поддержка при необходимости будут доступны и в др. городах страны, сообщил президент и исполнительный директор шведского производителя автокомпонентов Томми Андерссон.

Директор дивизиона Автокомпоненты группы ГАЗ Кирилл Эпштейн отметил, что сотрудничество с Бултеном стало важным шагом в реализации стратегии российского автопрома по локализации производства автокомпонентов и импортозамещению. Бултен-Рус продолжает  проекты по организации в периметре ГАЗа современных производств комплектующих мирового уровня. Продукция Бултен-Рус  уже используется при производстве нового семейства коммерческих автомобилей Некст.

Отметим, что на том же форуме группа ГАЗ стала победителем премии в номинации «Лучшая стратегия повышения эффективности» за самую профессиональную реакцию на кризисные явления в российской экономике. Премия вручена президенту группы ГАЗ Вадиму Сорокину.

Группа ГАЗ сумела быстро реорганизовать управление компанией и оптимизировать производственные процессы, что позволило достигнуть впечатляющих успехов по сокращению издержек: экономический эффект в 2014 г. составил более 9,8 млрд руб. Благодаря гибкой производственной системе компания максимально эффективно организовала управление товарными запасами и оперативно реагирует на меняющиеся требования автомобильного рынка, подчеркнул Бен Хаммерсли.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!