поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.03.2015

Со следующей недели завод Джи Эм в Санкт-Петербурге начнет сокращать людей

С 30 марта завод Джи Эм в Санкт-Петербурге начнет сокращение персонала по соглашению сторон в обмен на 7 окладов, а к середине этого года предприятие должно быть уже законсервировано. Сегодня на заводе работает 919 человек. По завершении работ по консервации завода, здесь останутся лишь те, кто будет поддерживать предприятие в состоянии консервации.

Представитель Джи Эм сообщил, что компания пока не запускает процедуру увольнения, потому что хочет пойти более удобным для сотрудников путем, при соглашении сторон единовременно выплачивая им 7 должностных окладов.

Однако зампред ячейки МПРА из 22 человек Роман Косенков заверяет, что профсоюз потребует для увольняемых по соглашению сторон рабочих от 12 до 18 окладов. Заметьте, для увольняемых с АвтоВАЗа людей профсоюз вполне устроили и 3 оклада, а в случае с Джи Эм он требует уже до 18. Роман Косенков даже пригрозил пикетом, если МПРА не договорится с руководством завода. Двойные стандарты профсоюза выглядят тем более странными, если учесть, что в Тольятти уволенным найти работу куда сложнее, нежели в северной столице.

Пока работники питерского завода Джи Эм не получили официальных уведомлений об увольнении по соглашению сторон. Они получают за простой 2/3 от средней зарплаты, по словам  Романа Косенкова, составляющей 35-37 тыс. руб.

МПРА требует также переобучить сотрудников завода на другую специальность, обеспечивающую заработок не ниже текущего, а при восстановлении производства первыми вернуть на предприятие тех, кто ушел последним.

Напомним, Джи Эм сворачивает производство в России на неопределенный срок. Президент компании Дэн Амманн пояснил, что реструктуризация бизнеса в нашей стране позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой.

Реструктуризация бизнеса Джи Эм в России обойдется компании в сумму около $600 млн, из них $200 млн - в неденежном выражении. Деньги пойдут на стимулирование продаж, трансформацию дилерской сети, отмену контрактов и на покрытие расходов, связанных с сокращением сотрудников.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!