поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.03.2015

Самарская полиция поможет руководству АвтоВАЗа туже закрутить гайки

Вчера, 24 марта, во время рабочей встречи руководства автогиганта с представителями местных силовых структур во главе с начальником ГУ МВД РФ по Самарской области Сергеем Солодовниковым, вступившим в должность 14 февраля 2015 г., речь шла о помощи правоохранительных органов в управлении людьми. Помощь силовых структур нужна в профилактике и привлечении к ответственности нерадивых работников, которые опаздывают или приходят на работу под хмельком либо в состоянии наркотического опьянения.

Хоть их на заводе всего 1%, но они очень мешают. Необходимо закрыть бары и пивные ларьки вокруг и по периметру завода. Это сохранит и деньги мэрии, вынужденной нанимать работников для уборки территории от бутылок. Но еще важнее разобраться с поставщиками, которых по всей России 724 предприятия и 11 из них здорово навредили АвтоВАЗу, пояснил президент АвтоВАЗа.

Отметим, что в 2014 г. в правоохранительные органы было направлено 455 материалов о фактах противоправных действий сотрудников в отношении АвтоВАЗа. На основании этих данных было возбуждено 84 уголовных дела, 65 из которых закончились осуждением виновных, а к административной ответственности привлекли 40 человек.

По словам Бу Андерссона, АвтоВАЗу нужна помощь правоохранительных органов в мотивации  людей на исполнение своей работы правильно, без нарушений. Но самое важное - нужно приструнить поставщиков, которые очень сильно навредили предприятию. Заводское руководство  уважает порядок и дисциплину и хочет обеспечить людям безопасное будущее. Ведь только соблюдая дисциплину можно добиться успеха.

До встречи с коллективом, глава МВД посетил производство, познакомился с новыми моделями Лада и отметил, что ему нравятся эти машины. А дизайн Весты, на его взгляд, будет великолепно смотреться в полицейском варианте автомобиля ДПС. В 2015 г. структурные подразделения правоохранительных органов Самарской области намерены приобрести двадцать Ларгусов и 20 пикапов на базе Лады 4x4 для рабочих нужд.

Сергей Солодовников признался: он гордится тем, что сегодня работает в Самарской области, где есть такое масштабное производство, как АвтоВАЗ. Глава МВД пообещал помогать предприятию решать вопросы, в которых требуется помощь правоохранительных органов, в т. ч. и в проблемах поставок комплектующих. Со своей стороны, работники автогиганта должны осознавать высокую степень личной ответственности за порядок и дисциплину внутри компании. На том и разошлись.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!