поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.03.2015

За проезд большегрузов по федеральным трассам заплатит каждый россиянин

По мнению главы Росавтодора Романа Старовойта, взимание платы за проезд грузовых автомобилей массой свыше 12 т, запланированное на нынешнюю осень, не должно  существенно увеличить стоимость перевозимых грузов. Цель нововведения: перенаправить грузовые потоки в пользу железнодорожного транспорта и снизить нагрузку на федеральные автодороги.

По данным экспертов, плата за проезд большегрузов приведет к удорожанию продукта на 0,3-0,4%.  Но Росавтодор считает, что его стоимость увеличится меньше. Кроме того  может быть принято решение об использовании другого транспорта разрешенной массой менее 12 т, с которого не будут брать плату за проезд,  пояснил Романа Старовойт.

По любому, подорожание автоперевозок будет оплачиваться из кошельков каждого россиянина. Продукты и товары в охваченной кризисом стране и без того постоянно дорожают. Система взимания платы должна заработать с ноября 2015 г. Поскольку Росстандарт намерен вести периодическую проверку бортовых устройств всех грузовых автомобилей массой свыше 12 т, сроки запуска системы взимания платы за проезд по федеральным трассам могут перенести на 2016 г. А значит беднеющее и теряющее работу большинство населения получит небольшую передышку.




ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!