поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2015

Группа ГАЗ представила новинки спецтехники на базе Газона Некст

На форуме ДОРКОМЭКСПО-2015 в Москве состоялись российские премьеры новой модели комбинированной дорожной машины для обслуживания городских дорог и благоустройства города и нового мусоровоза с задней загрузкой.

Группа ГАЗ продолжает развивать линейку спецтехники на базе нового среднетоннажного грузовика Газон Некст. Новая модель комбинированной машины отличается компактными размерами, идеально подходящими для маневрирования на перегруженных городских улицах, низкой стоимостью владения и топливной экономичностью.

Комбинированная дорожная машина на базе Газона Некст летом может использоваться для поливки, мойки и очистки дорожных покрытий и придорожной полосы и поливки зеленых насаждений. Зимой машина отлично справляется с очисткой дорожных покрытий от снега и посыпает проезжую часть дорог противогололедными реагентами.

Для зимних дорожных работ на автомобиль устанавливается электрогидравлический городской отвал, предназначенный для удаления свежевыпавшего снега высотой до 30 см. Отвал выполнен из стального листа, усиленного ребрами жесткости. Спецопоры позволяют регулировать высоту режущей кромки ножей во время движения.

Компактный мусоровоз с задней загрузкой на базе Газона Некст предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1100 л (в т. ч. 110/120/240/330/660 л). Небольшие габариты автомобиля позволяют добираться до самых труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, передвигаться по маршрутам, где запрещено движение большегрузного транспорта. Новинка прекрасно подходит для использования на территории крупных предприятий.

Кузов мусоровозного отсека выполнен из низколегированной конструкционной стали, а снаружи усилен вертикальными стальными профилями, придающими жесткость конструкции. Приемный ковш составляет единое целое с кузовом, что предотвращает просачивание жидких отходов. Вулканизированные уплотнители на выталкивающей плите препятствуют попаданию жидкости в рабочие механизмы. Дробеструйная обработка поверхности кузова и загрузочного бункера защищает оборудование от механических воздействий и продлевает срок его службы.

Напомним, производство среднетоннажного грузового автомобиля нового поколения Газона Некст стартовало на ГАЗе в сентябре 2014 г. Новинка отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. Газон Некст на 12-17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения. Современные технические решения и тщательный отбор поставщиков позволили группе ГАЗ обеспечить лучшие в классе условия гарантии: 3 года, или 150 тыс. км пробега. Интервал ТО автомобиля составляет 20 тыс. км.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!