поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2015

Со здоровьем шутки плохи

На минувшей неделе в Приморском районе Санкт-Петербурга 59-летний гражданин Финляндии впал в диабетическую кому прямо за рулем Вольво. На Гаккелевской улице его иномарка  неожиданно выехала на встречную полосу и врезалась в столб. Водитель скончался от приступа комы, даже не доехав до больницы, а две его пассажирки госпитализированы с травмами средней тяжести.

Мы не раз сообщали, что российское правительство утвердило список заболеваний, с которыми вождение ТС противопоказано на 100%. Восемь пунктов из списка относятся к проблемам с нервной системой и касаются шизофрении, органических психических расстройств, перепадов настроения, стрессовых неврозов, возрастных расстройств личности, умственной отсталости, последствий от употребления психотропных веществ и эпилепсии. Кроме того вождение запрещено при ахроматопсии (неразличении цветов) и слепоте обоих глаз.

Но есть болезни, вроде бы не имеющие противопоказаний к вождению, но доставляющих серьезные неудобства, особенно в дальних поездках. И среди них – варикоз. Распухшие вены, особенно при смене сезонов, ноют, мешают сосредоточиться на дороге, не говоря уж о красоте. Хотя у проблемы есть простое и доступное решение. Достаточно набрать в поисковике «операция по удалению варикозных вен отзывы», чтобы не только детально ознакомиться с новейшими методами лечения, но и узнать мнение собратьев по несчастью, которые уже избавились от проблем, не откладывая дело в долгий ящик.

Со здоровьем не шутят. Неважно, диабетическая кома, варикоз или что-то еще беспокоит водителей весной, проблемы надо решать своевременно, не дожидаясь неприятностей на трассе. Напомним, в 2015 г. в Подмосковье стартует пилотный проект удаленной проверки водителей на противопоказания вождению из-за болезней. Давно пора это сделать и не только в Московской области!


ИсточникКonkretno.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!