поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.04.2015

Группа ГАЗ поставила в Краснодар 95 экологически чистых автобусов

Перевозчики Краснодара получили от группы ГАЗ девяносто пять газовых автобусов среднего класса ПАЗ-320412 CNG, предназначенных для обслуживания городских и пригородных маршрутов. Техника приобретена в рамках госпрограммы обновления регионального общественного транспорта.

Напомним, выделенные российским правительством субсидии субъектам РФ на закупку автобусов и техники на газомоторном топливе в размере 3 млрд. руб. рассчитаны на приобретение у отечественных производителей  1250 ед. техники, включая 900 автобусов.

ПАЗ-320412 CNG имеет 29 посадочных мест и расчитан на транспортировку 50 пассажиров, включая специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. Машина укомплектована газовым двигателем Cummins экологического стандарта Евро-5 мощностью 196,7 л. с. Метан заправляется в 6 баллонов по 62 л и в 1 баллон на 50 л, что позволяет обеспечить запас хода до 320 км. Цельнометаллические баллоны расположены в основании кузова. ПАЗ-320412 имеет высокую окупаемость, отличается минимальным расходом топлива, высоким сбалансированным ресурсом кузова и силового агрегата, что обеспечивает выгодную стоимость владения.

Отметим, группа ГАЗ первой среди отечественных производителей разработала и начала серийное производство автобусов на газовом топливе. Автобусы на природном газе сегодня являются наиболее перспективным направлением в сфере развития общественного транспорта. Экологичный газовый транспорт имеет высокую окупаемость за счет низкой цены на топливо и уменьшения эксплуатационных издержек. В 2014 г. было поставлено около 400 газовых автобусов в Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ижевск и др.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!