поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.04.2015

Иркутского водителя арестовали из-за излишней тонировки

По сообщению ГУ МВД по Иркутской области, водитель Тойоты Ленд Крузер привлечен к административной ответственности за тонировку передних стекол автомобиля. Мировой суд принял решение об аресте иркутянина на 2 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Нарушитель помещен в спецприемник.

По мнению автоюриста Дмитрия Славнова, в этой истории много непонятного. Инспектор ДПС за тонировку обычно выписывает штраф 500 руб. за управление ТС при наличии условий, с которыми эксплуатация запрещена. Если нарушитель снимает тонировку на месте, инспектор штрафа не выписывает, а ограничивается предупреждением. Судя по вмешательству мирового суда, водителя отпустили. По закону, он должен в течение 60 дней оплатить штраф. Если же нарушитель не уложился в этот срок, его привлекают по статье 20.25, но никак не 19.3. Статья 19.3 могла бы иметь место в том случае, если водителя попросили выйти из машины, а он этого не сделал. Или же его попросили предъявить документы, а он отказался. Но тонировка тут не причем. Поэтому сообщение ГУ МВД по Иркутской области выглядит очень странным.

Гаишники остановили Ленд Ровер из-за низкой светопропускаемости передних стекол, выписали штраф и дали предписание о необходимости снять запрещенную тонировку. Но водитель остался глух к требованиям  инспекторов. Согласно КоАП при неуплате штрафа или неповиновении законному требованию сотрудника полиции суд может назначить административный арест до 15 суток. Но сотрудники ГИБДД не имеют права арестовывать водителя за излишнюю тонировку.



ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!