поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.04.2015

Армия столичных паркменов пополнилась еще одним протестующим

Вечером 7 апреля в центре Москвы на пересечении улицы Петровка и Столешникова переулка возле отеля Аврора владелец Мерседеса закрылся в своей машине,  установленной на эвакуатор для отправки на штрафстоянку  и сидел так несколько часов.

На предприятии Администратор московского парковочного пространства утверждают, что эвакуатор уже начал движение. Когда автоладелец отказался покинуть свою машину, на место оперативно прибыли полицейские и доставили его в ОВД Тверской. Московская административная дорожная инспекция составила в отношении паркмена протокол и выписала штраф за неправильную парковку.

Вчера мы уже сообщали, что Генпрокуратура РФ во время февральской проверки выявила более 600 тыс. штрафных постановлений о незаконной парковке в Москве, выписанных с нарушениями. Власти столицы не вернули незаконные штрафы на 1,8 млрд. руб. и продолжают обирать автовладельцев.

Первый зам председателя конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков предлагает разрешить эвакуацию лишь при создании реальных помех движению: при парковке на остановках, трамвайных путях или пешеходных переходах и эвакуировать из-под запрещающих знаков только грузовики. По мнению координатора Синих ведерок Петра Шкуматова, прокуратура должна сама отладить механизм  автоматического опротестования штрафов. А пока законодатели и исполнители спорят, армия  паркменов растет.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!