поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.04.2015

Хеннесси создает быстрейший седан планеты

Именитое американское тюнинг-ателье Хеннесси распространило первые рендеры 2016 Кадиллака CTS-V, которому светит стать быстрейшей 4-дверкой на планете. Под капот  и без того шустрого спортивного седана загонят нехилый табун в тысячу лошадей. После чего он сможет развивать за 380 км/ч.

Пару лет назад на одном из шоссе в Техасе на испытаниях Кадиллака VR1200 Купе машина разогналась до 356 км/ч, но когда дистанция закончилась, спорткар все еще продолжал ускоряться. HPE1000 Tвин Tурбo способен достичь максимальной скорости в 240 миль в час (386 км/ч), считает глава ателье Джон Хеннесси.

Для этого техасские тюнеры намерены заменить механические нагнетатели производительными турбинами. Плюс к тому, 6,2-литровый V8 получит кованые алюминиевые поршни, особенный коленвал, новые топливную и выхлопную системы, мощный интеркулер и перенастроенные мозги. Само собой, Хеннесси поработает с аэродинамикой рекордсмена, подвеской, тормозами и проч. Затем дважды заряженный CTS-V отправится в серию всего из 24 экземпляров.

Будет и менее бешеная 4-дверка, развивающая лишь 800 л. с., но уже после выхода самого шустрого седана в мире.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!