поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.04.2015

Госпрограммы утилизации и льготного автокредитования в РФ набирают обороты

Минпромторг отчитался, что с 1 января  по госпрограмме утилизации и трейд-ину, стартовавшим  с начала года, продано более 56 тыс. новых автомобилей всех категорий. Только с 30 марта по 5 апреля по этой программе куплены 8 тыс. машин.

По министерским данным, за первую апрельскую неделю продажи по трейд-ину  составили более 4,4 тыс. ед. или более 55%  от проданных по госпрограмме машин. Третью  неделю подряд покупки по трейд-ину превышают 50%.

Активнее всех с 30 марта по 5 апреля торговали дилеры АвтоВАЗа, продавшие по госпрограмме около 2,6 тыс. автомобилей. Второе место по-прежнему у Фольксвагена, реализовавшего более 1,1 тыс. машин. В топ-5 в рамках программы вошли Рено, ГАЗ и Ниссан. А с начала года первая пятерка лидеров выглядит чуть иначе: АвтоВАЗ, Фольксваген, Рено, ГАЗ и Хендэ.

Напомним, сегодня в программе участвуют 16 автопроизводителей и более 2,2 тыс. дилерских центров. Действие программы распространяется на все категории ТС: легковые и коммерческие автомобили, автобусы и грузовики. Программа обновления автопарка рассчитана на 2015 г.

С 1 апреля в России стартовала и программа льготного автокредитования. За первую неделю после ее запуска с 1 по 5 апреля 11,3 тыс. физических лиц подали заявки на покупку автомобилей в кредит по льготной ставке, из них одобрена 6191 заявка (54%), а по 884 договорам клиенты успели получить новенькие машины. При этом средняя ставка с учетом скидки составила 12,32%.

ИсточникАвтоСреда
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!