поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.04.2015

Авторынок РФ в марте откатился на 5 место в Европе

Огромная Россия, с которой по количеству населения и рядом не стояло ни одно европейское государство, в минувшем месяце скатилась на пятое место в Европе по объемам авторынка. Не потому, что россияне не хотят иметь новые машины, а из-за обнищания большинства соотечественников. В т. ч. из-за противостояния с остальной Европой.

По данным аналитического агентства Автостат, в марте на европейском авторынке лидировала Великобритания, где были проданы рекордные 492 тыс. 774 автомобиля (+6%). Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отмечает, что вплотную подойти к почти полумиллионному рубежу местному рынку помог выход новых моделей плюс доступное автокредитование и корпоративные продажи, выросшие на 11,6%.

Вторую строчку европейского рейтинга заняла Германия с результатом 323 тыс. 39 проданных машин (+9%). При этом розничные продажи в марте выросли почти на 5%. Топ-3 с большим отрывом от лидеров закрыла Франция, где в марте были проданы 196 тыс. 572 автомобилей (+9,3%).

На 4 месте Италия, третий месяц подряд фиксирующая двузначный рост автопродаж. В марте на местном авторынке были проданы 161 тыс. 303 автомобиля (+15,1%). Динамика итальянского рынка свидетельствует об уверенном восстановлении потребительского спроса, хотя объемы продаж автомобилей остаются на уровне начала 1980-х годов. Но все равно, Италия вытеснила Россию с ее 130 тыс. проданных легковых автомобилей на 5 место.

Тем временем, благодаря стимулирующей программе субсидирования покупки новых экономичных автомобилей, наступающий нам на пятки испанский рынок в марте вырос на 40,5% до 112 тыс. 299 ед. Испанская ассоциация производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC) отмечает, что впервые за последние 4,5 года в минувшем месяце автопродажи преодолели 100-тысячную отметку. При этом положительная динамика наблюдается уже 19 месяцев подряд.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!