поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.04.2015

Почему китайцы вылетели за борт программы льготного автокредитования?

Китайские компании, ведущие сборку своих  автомобилей в России, подверглись загадочной дискриминации, официального толкования которой нет. И это привлекло внимание СМИ. Журналисты принялись гадать: почему в договорах минпромторга РФ с банками-участниками  госпрограммы льготного автокредитования нет китайских автомобилей российской сборки?

По информации «Коммерсанта», в списке автопроизводителей, попадающих под действие госпрограммы, указаны коды 34 локализованных в России компаний, но нет китайских. Хотя на заводе Дервейс выпускаются модели Лифан, Джили, Чери, Бриллианс, Жак и клон Порше Кайен из Поднебесной – Хавтай. По сообщениям СМИ, банки отказываются льготно кредитовать машины китайских марок, формально попадающие под госпрограмму, но ни один из них не называет официальной причины.

Напомним, на льготные автокредиты могут рассчитывать покупатели легковых и легких коммерческих автомобилей 2015 г. в., стоимостью до 1 млн руб. Других ограничений быть не должно. Госпрограмма стартовала 1 апреля, и с тех пор уже оформлено 11,3 тыс. заявок, из которых положительное решение получено по 6,19 тыс. По данным минпромторга РФ, средняя ставка по кредитам с учетом госсубсидий составила 12,3%.


ИсточникКоммерсантЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!