поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.04.2015

Правительство РФ выделяет на поддержку автопрома свыше 128 миллиардов

Вчера, 15 апреля, на Третьей конвенции РОАД директор департамента транспортного и специального машиностроения минпромторга Александр Морозов обнародовал комплекс мер господдержки автомобильной отрасли на этот год. Российское правительство намерено в 2015 г. выделить на поддержку автомобильной отрасли сумму свыше 128 млрд. руб.

Часть госпрограмм уже запущена, другие готовится к старту в июне-июле, в третьем и четвертом кварталах этого года. По самым скромным подсчетам минпромторга государственное стимулирование авторынка с помощью программ, реализуемых на территории страны, поможет дополнительно продать более 400 тыс. легковых автомобилей.

В частности перевозки выпущенных на Дальнем Востоке автомобилей помогут продать дополнительно около 40 тыс. машин, запрет допуска товаров из иностранных государств при госзакупках добавит еще 1,5 тыс. ед., программа обновления парка колесных транспортных средства еще 97 тыс. проданных машин в январе-мае и 44 тыс. ед. в июне-июле. Льготное автокредитование должно помочь продать дополнительно 190 тыс. автомобилей, а льготный автолизинг – еще 10 тыс.

Аналогичные программы, хоть и в меньших масштабах, запущены для стимулирования продаж легкой коммерческой, грузовой техники и автобусов.

Ряд программ поможет автопроизводителям опосредованно. Правительство намерено потратить около 7 млрд. руб. на помощь автопроизводителям в модернизации производств, свыше 59 млрд. – на промышленные субсидии, 25 млрд. - предоставление госгарантий группе ГАЗ для обеспечения устойчивости крупнейшего производителя легкой коммерческой техники в стране.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!