поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.04.2015

Поднять стоимость ОСАГО значительно проще, чем уровень жизни в России

В ходе прямой линии с гражданами России, Владимир Путин назвал рост стоимости полиса ОСАГО экономически вынужденной мерой. По словам президента, избежать резких скачков стоимости автогражданки можно, если подобные вещи делать своевременно.

Глава государства отметил, что ЦБ России принял такое решение, во-первых, потому что 11 лет не корректировали эту ставку. Во-вторых, стоимость запчастей выросла в связи с курсовой разницей. В-третьих, возросла стоимость платежей, связанных с охраной жизни и здоровья людей. Все вместе взятое и вызвало такое резкое повышение цен на ОСАГО.

Владимир Путин пояснил, что подобные необходимые вещи нужно делать своевременно во избежание резких скачков. В противном случае страховые компании просто уходят из этого сегмента рынка, что чревато хаосом.

Хаоса не хочет никто. Любопытно другое: от кризиса в стране основная масса населения пострадала куда сильнее, чем страховщики. Ведь стоимость жизни в стране резко возросла,  доходы большинства населения падают (Валентина Матвиенко и сам президент не в счет), а цены на продукты, услуги и предметы первой необходимости постоянно повышаются. Но людям, в отличие от страховых компаний, никто не компенсирует их потерь. Угроза ухода страховщиков с рынка, конечно, страшна. А соотечественники уж точно никуда не денутся, как бы ни ухудшалась их жизнь.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!