поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2015

Мицубиси Фоко прекратила сборку Кантеров в РФ

Бегство иностранных автопроизводителей из России продолжается. В этом месяце прекратила сборку грузовиков японская компания Мицубиси Фуко, заверив, что совсем уходить из страны пока не планирует.  

Еще в октябре японская компания начала сокращать объемы сборки из-за падения спроса и российской валюты. А теперь вовсе остановила сборочный конвейер. О планах перезапуска не сообщается.

По словам представителя компании, перспективы возобновления производства пока не определены. Однако уходить из России компания не собирается и увольнений не будет. Пока Мицубиси Фуко следит за развитием ситуации в стране. Все это очень напоминает сценарий Джи Эм. Наблюдать иностранным производителям есть за чем - уже более 40 стран ввели санкции против России. Какой экономике под силу выдержать такую дружную обструкцию?

Напомним, совместная с Даймлером сборка японских легких грузовиков Кантер стартовала в 2009 г. на базе  КамАЗа в Набережных Челнах. Машинокомплекты для конвейера поставлялись из Японии. С 2011 по 2013 годы в Татарстане ежегодно собирали до 1700 японских грузовых автомобилей, но в 2014 г. производство пришлось сократить до 900 ед., а концу марта этого года остановить полностью.

Мицубиси Моторс, в свою очередь, с конца апреля на 8 дней приостанавливает сборочное производство внедорожников Аутлендер и Паджеро на калужском заводе ПСМА Рус с оговоркой, что в средне- и долгосрочной перспективе Россия остается для японской компании важным рынком. Дескать, немыслимо из-за валютных колебаний и падения продаж тут же уходить из страны. Ведь в организацию производства инвестированы большие деньги.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!