поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2015

Лады Веста и Иксрей получат гарантию на 5 лет

Впервые в истории российского автопрома АвтоВАЗ расширил ныне действующий 3-летний гарантийный срок для автомобилей Веста и Иксрей до 5 лет. Одновременно идет работа над возможностью увеличения для них и гарантийного пробега. Круто!

По сообщению президента компании Бу Андерссона, новинки Вестa и Иксрей получат 5-летнюю гарантию благодаря новым деталям и технологиям. Это станет обязательством АвтоВАЗа о переходе на новый уровень развития. Но Гранта, Калина, Приора и 4x4 сохранят прежние гарантийные условия.

Напомним, сегодня АвтоВАЗ дает гарантию на 3 г. либо на 100 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. На отдельные компоненты: подвеску, резиновые шланги и патрубки, фары, модули управления светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений, детали тормозной системы, электробензонасосы и проч., гарантийное покрытие ограничено 50 км пробега. Аккумулятор не поменяют по гарантии уже через 2 г., а амортизаторы, подшипники качения, элементы выхлопной системы – через г. или 35 тыс. км пробега.

Сегодня в России лишь Хендэ и Киа гарантируют бесплатное обслуживание в течение 5 лет или 150 тыс. км пробега. Китайская ФАВ дает 4 гарантийных года на свои легковые автомобили. При этом в договорах с заманчивыми условиями зачастую скрываются подводные камни. К примеру, корейские 5 лет гарантии включают заднюю балку, с которой и так ничего произойти не может, если только водитель сам ее не деформирует. А аварии чаще всего не относятся к гарантийным случаям. У Хонды прописанный срок службы автомобиля составляет 3 года, т. е. равен сроку гарантии, у Мазды максимальный срок службы - 5 лет, напоминает руководитель бюро независимой экспертизы автомобилей МАДИ тест авто
Сергей Матвеев.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!