поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.04.2015

Борьба с коррупцией в Китае может обрушить рынок люксовых машин

Во втором квартале БМВ вынужден будет притормозить выпуск автомобилей на своих заводах в Китае, объясняя решение падением спроса, связанным с борьбой  правительства с коррупцией в стране. На необъятном китайском рынке резко падает покупательский интерес к товарам класса люкс: никто не хочет прослыть коррупционером.

Чтобы не копить складские запасы, производитель пошел на снижение цен на некоторые модели. Представитель БМВ пояснил, что компания вынуждена подстраиваться под новые тренды на китайском рынке. По данным агентства Блумберг, в ближайшие недели Форд и Фольксваген последуют примеру БМВ, и снизят цены где-то на 10%.

Любопытно, что еще в прошлом году БМВ вышел на 2 место в Китае по объему проданных автомобилей класса люкс. Первой была Ауди, а закрыл топ-3 лидеров этого сектора рынка Мерседес-Бенц. Сегодня китайские богачи поумерили свои аппетиты.

Российское правительство, не в пример Китаю, куда лояльнее относится к отечественным  богачам, поэтому даже в кризис  продажи автомобилей класса люкс падают гораздо меньше рынка, а у некоторых компаний и растут. Богатым плевать на падающий рубль. Продажи БМВ в 1 квартале упали до 8,3 тыс. ед. (-14% к АППГ), зато у Мерседеса-Бенца подскочили до 11,3 тыс. ед. (+9%).

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!