поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.04.2015

Качество Лад улучшилось на 50%

По сообщению пресс-центра АвтоВАЗа, в 2014 г. компания улучшила качество автомобилей на 50%, что подтверждается данными из сервисно-сбытовой сети и  откликами клиентов. Для улучшения обратной связи на автогиганте создан центр удовлетворенности потребителей, где специалисты завода ежедневно общаются с клиентами.

Важным этапом в повышении качества стала работа над улучшением штамповки и сварки кузовных деталей. По мнению вазовцев, это улучшило внешность, повысило акустический комфорт и долговечность автомобиля. В прошлом году был устранен писк тормозов на Гранте и Калине, обивка сидений на Калине стала менее маркой, снижено усилие на ручках дверей, устранена опасность отклеивания пластиковых молдингов, уменьшен шум вентилятора отопителя у Лады 4х4.

Лидирует по темпам улучшения качества Приора. Количество рекламаций к этой модели снизилось в 2,3 раза к АППГ. В 2013 г. на тысячу машин приходилось 150 обращений по гарантии уже в первые 3 месяца владения автомобилем, а в 2014 г. – 65.

По словам директора центра удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа Андрея Солдатова, инженеры внедрили десятки конструктивных улучшений. Так, клиенты  положительно оценили повышение ресурса синхронизаторов в коробке передач. Была повышена надежность электрооборудования: ЖК-экрана комбинации приборов, генератора, стеклоподъемников, динамиков аудиосистемы. Сыграли свою роль реконструкция конвейера и стабилизация производственной технологии: сегодня конвейер сборки Приоры работает без простоев, с равномерной скоростью, покончено с  текучестью кадров.

В 2013 г. Приора получила фейслифт салона, комплексно улучшался акустический комфорт. В мае 2014 г. появилась МКП с полностью переработанным механизмом переключения и более современным тросовым приводом вместо тягового. В прошлом октябре впервые в своей практике АвтоВАЗ оснастил модель АМТ, с которой Приора может двигаться в режиме автомата и с ручным переключением передач. Продолжается работа по повышению акустического комфорта автомобиля.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!