поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.04.2015

Воронежские депутаты предложили привязать автогражданку к транспортному налогу

Депутаты Воронежской областной думы предложили обязать клиентов страховых компаний для оформления полиса ОСАГО предоставлять квитанцию об уплате транспортного налога.

Авторы инициативы отмечают низкую  собираемость транспортного налога, тогда как число регистрируемых автомобилей растет. Чтобы повысить поступления в казну, они предлагают сделать обязательным предоставление страховщикам квитанции об уплате транспортного налога или справки из ФНС об отсутствии долга.

По мнению воронежских депутатов, кроме прочего неплательщики сегодня создают дополнительную нагрузку на суды, поскольку принудительно взыскать недоимки с физических лиц можно лишь через мировых судей.  Если же автомобилистов обяжут отчитываться об уплате транспортного налога перед  страховщиками, они заплатят свои долги поневоле.

Напомним, что недавно ЦБ РФ решил осложнить автомобилистам-новичкам жизнь: с июля этого года водители, впервые приобретающие автогражданку, не смогут воспользоваться интернетом, а будут обязаны лично посетить офис страховщика, а значит и принести требуемые квитанции.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!