поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.04.2015

Группа ГАЗ выкатила на улицы Москвы первый электробус

Группа ГАЗ передала Мосгортрансу электробус ЛИАЗ-6274 для оценки работоспособности экологически чистой  новинки на реальных маршрутах мегаполиса. Электробус имеет запас хода до 280 км и работает от аккумуляторов, заряжающихся от электросети, благодаря чему полностью исключаются вредные выбросы в атмосферу.

Новый электробус ЛИАЗ-6274 является альтернативой автобусам большого класса с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями. Машина разработана на базе низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292 и предназначена для городских перевозок.

Группа ГАЗ всегда стремится осваивать новые технологии. Первой из отечественных производителей компания разработала автобусы, работающие на компримированном природном газе. Сегодня группа ГАЗ выпускает полную линейку CNG-автобусов всех классов и назначений. Создание электрических машин несомненно одно из перспективных направлений развития автобусостроения в будущем. Данные, полученные во время эксплуатационных испытаний в Москве, позволят внести дополнительные улучшения в опытный образец, отметил директор по развитию корпоративных продаж группы ГАЗ Николай Одинцов.

Новинка оборудуется асинхронным двигателем, преобразователем тягового двигателя на IGBT-транзисторах с функцией рекуперативного торможения и накопителем энергии. В составе накопителя энергии с системой термостатирования, позволяющей сохранить емкость аккумуляторов при минусовых температурах, применяются литий-ионные аккумуляторы, обеспечивающие запас хода электробуса до 280 км. На их полную зарядку потребуется 5 часов.

Использование электробусов позволяет снизить уровень вредных выбросов до 100%, повысить комфортность для пассажиров за счет уменьшения уровня шума и вибрации в салоне, существенно снизить эксплуатационные расходы в условиях постоянного повышения стоимости топлива. Значительно упрощается и процесс регламентного ТО.

Электробус – совершенно новый для Москвы вид наземного пассажирского транспорта. Первый этап тестирования пройдет без пассажиров, и, в случае отсутствия нареканий, электробус выйдет на один из действующих городских маршрутов. В ходе испытаний предстоит определить, насколько новинка соответствует современным потребностям столицы и ее жителей. Кроме этого, испытания помогут понять ее удобство в обслуживании и при эксплуатации, сообщил гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!