поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.04.2015

ОСАГО предлагают сделать обязаловкой типа транспортного налога

Плохая новость для российских автовладельцев: Роспотребнадзор предложил сделать автогражданку фискальным сбором, вроде транспортного налога.

Начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков вчера заявил: раз не работает схема, при которой автовладелец без проволочек заключает договор ОСАГО и без них же получает возмещение в случае ДТП, надо искать иные формы. К примеру, платить налог, типа транспортного, попадающий в некий общий фонд, из которого при необходимости будет выплачиваться возмещение.

По мнению автора идеи, нововведение должно работать как плата за проезд в железнодорожном и авиасообщении, где возмещение при страховом случае уже заложено в цену билета.

Напомним, с 12 апреля ЦБ РФ повысил цену ОСАГО. До этого базовый тариф стоил 2440-2574 руб., а теперь - 3432-4118 руб. Малоимущие владельцы в ответ плюнули на автогражданку. Проблемы на рынке ОСАГО явно требуют урегулирования. Но станет ли панацеей еще один налог на обложенных со всех сторон российских автовладельцев? Особенно на фоне кризиса в стране.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!