поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.04.2015

Впервые в NASCAR Тойота выкатила водородный пейс-кар

Такого еще не было в истории национального американского первенства NASCAR: в минувший гоночный уик-энд в качестве автомобиля безопасности здесь выступил водородный седан Тойота Мирай. Для японской компании его появление в престижных гонках в Ричмонде стало отличным поводом продемонстрировать возможности экологически чистой водородной силовой установки и собственные устремления к постоянным инновациям в этой сфере.

Прежде чем выступить в качестве пейс-кара гонки Toйoтa Oунес 400, Мирай прошел серьезные испытания, чтобы показать свою готовность при необходимости возглавить колонну из 43 болидов. Отметим, что фирменная гоночная ливрея и проблесковые маячки на крыше были единственными доработками, полученными седаном для участия в первенстве.

Напомним, что Мирай стал первым серийным автомобилем японской марки с выхлопом в виде обычной воды. Энергию для 153-сильного электродвижка дает химическая реакция между кислородом и водородом. Первый газ берется из воздуха, второй поступает  из бортовых топливных баков.

Сегодня Мирай продается исключительно на рынках США и Японии. Любопытно, что на домашнем рынке его популярность превзошла самые оптимистичные планы производителя.


ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!