поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.05.2015

В I квартале АвтоВАЗ всемеро нарастил экспорт Лад на Украину

Согласно материалам Федеральной таможенной службы, в январе-марте АвтоВАЗ поставил на Украину 223 Лады задекларированной таможенной стоимостью $1,08 млн против прошлогодних 33 машин. И это несмотря на экономический кризис и общий спад продаж в соседней стране.

По словам продавца автосалона Богдан-Моторс, хотя поставки Приоры в страну прекращены, и Калин тоже пока нет, Гранту 2015 г. в. берут нормально, а Лада 4х4 еще лучше уходит. Тем более, что цены на Лады весной  немного снизились в сравнении с началом года, и пока курс стоит ровно, цены не повышаются.

УкрАвтоВАЗ в 2015 г. продолжает сотрудничество с АвтоВАЗом, как эксклюзивный дистрибьютор марки Лада в Украине. Поставки в Украину осуществляются в соответствии с графиком, пояснил российский автогигант.

По данным же Ассоциации автопроизводителей Украины (Укравтопрома), 288 (-71% к АППГ) Лад, проданных в 1 квартале, не идут ни в какое сравнение с прошлогодним 2531 автомобилем. Отметим, что статистика Укравтопрома учитывает впервые регистрируемые машины старого и нового модельных годов. В целом же рынок новых легковых автомобилей страны рухнул в I квартале до 7780 ед. (-80%). На этом фоне более дешевые, нежели прочие иномарки, Лады Гранта и 4х4 обречены на успех.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!