поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.05.2015

Роскошью в России признано в полтора раза больше машин

Минфин обнародовал новый порядок уплаты транспортного налога за 2014 г., в котором перечень роскошных автомобилей после зимне-весенних повышений вырос в полтора раза. На 27 февраля 2014 г. в России числилось 279 моделей стоимостью более 3 млн руб. тогда как в предыдущей версии списка их было лишь 187.

Интересно, что по указанию зама главы департамента налоговой и таможенно-тарифной политики минфина Валерия Прокаева, компании, обязанные оплатить транспортный налог на корпоративный автопарк еще до 1 февраля, должны теперь доплатить к нему прибавку уже по новым правилам.

Физическим лицам налоговики рассчитают новые ставки до 1 сентября 2015 г. В минфине заверили, что повышенный налог будут платить только владельцы роскошных автомобилей с 2014 г. в. Хозяев более старых машин  пощадят. Благодаря девальвации рубля под налог на роскошь попали такие модели, как Фольсваген Туарег и Ниссан Патрол, владельцам которых теперь тоже придется платить повышенный транспортный налог. За зарегистрированный в Москве Шевроле Тахо придется заплатить уже 85,5 тыс. руб. против прежних 57 тыс.

Расчет налога на роскошь автомобиля в основном зависит от года выпуска ТС и стоимости:

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!