поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.05.2015

Главный нарколог РФ предлагает за пьянство за рулем наказывать рублем

В Госдуму поступило предложение главного российского нарколога Евгения Брюна ставить на учет в наркологической службе водителей, которых суд лишил прав за пьяную езду,  автостраховку для них сделать дороже и усложнить получение автокредитов. Ведь пьянство за рулем – основная причина ДТП.

Главный нарколог считает, что периодическое тестирование нарушителей на наличие алкоголя и наркотиков в крови поможет их дисциплинировать. После того, как наркологическая служба подтвердит, что автомобилист избавился от пагубной привычки, он сможет вернуть свои права.

Евгений Брюн убежден, что автомобильная страховка для водителей, злоупотребляющих спиртным, должна быть дороже. Ведь эти автомобилисты подвергают риску и себя, и других. Заодно для любителей спиртного и наркотиков он предлагает усложнить получение автокредитов. За пьянство за рулем надо отвечать сполна, а дополнительные трудности призваны стимулировать таких водителей к трезвости.

Автор идеи позаимствовал ее из опыта зарубежных страховых компаний, строго контролирующих своих клиентов. Доказанное злоупотребление алкоголем на западе тотчас карается удорожанием страховки. Их страховщики не хотят зря рисковать своими деньгами. И наши не должны.

К слову, в апреле депутат Ирина Яровая предложила вернуть в законодательство норму нулевого промилле. Любителей спиртного решили обложить со всех сторон.





ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!