поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2015

Российский рынок падает, а продажи японских машин выросли на 7%

Локализация помогла

Торгпред России в Японии Сергей Егоров сообщил, что в минувшем году продажи японских автомобилей на российском рынке выросли на 7% за счет локализации производства на территории РФ. Благодаря российской сборке их импорт из Японии сократился на 30%.

По словам торгпреда, снижение показателей импорта отнюдь не означает сокращения масштабов российско-японского сотрудничества в области автопрома. Определенное влияние на рост продаж оказал ажиотажный спрос в условиях снижения курса рубля. Но основной причиной увеличения реализации японских автомобилей стал процесс локализации производств большинства  автомобилестроительных компаний Японии на территории нашей страны.

Наличие своей производственной базы позволяет японским автомобильным компаниям уверенно смотреть в будущее. Тот, кто может маневрировать между производством на территории России и экспортом из Японии, получит максимальную эффективность бизнеса,  считает Сергей Егоров.

Он отмечает, что Судзуки в прошлом году увеличила свои продажи в России в 2,6 раза, Maздa – на 17%, Ниссан – на 11%, Toйoтa – на 5%. Лишь Хонда, не имеющая в России своего производства, потеряла 20% рынка, и это закономерно.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!