поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.05.2015

Водородомобиль Тойоту Мирай выкатят на рынок Калифорнии

Первый в мире водородомобиль Тойота Мирай, в переводе – Будущее американской сборки, стартует на рынке  США в октябре 2015 г. Уже определены 8 калифорнийских дилеров, которым доверят продажи и обслуживание эконовинки с нулевыми выбросами.

Калифорния отличается крайне жестким законодательством в отношении ТС с традиционными двигателями и загрязнения окружающей среды. Власти южного штата регулярно подтягивают налоговое ярмо на шее автовладельцев, подталкивая их к покупке технологичных машин. Поэтому  автопроизводители предпочитают обкатывать свои самые экологичные новинки именно в Калифорнии, не сбрасывая со счетов и то, что продажи в одном из богатейших штатов Америки сулят солидные барыши. Любопытно, что при выборе продавцов водородомобиля Тойота брала в расчет массу параметров от опыта продаж и сервисных возможностей до близости топливной инфраструктуры.

Собирать Мирай для Калифорнии будут на производственных площадках премиального подразделения Лексуса в США. Отметим, что Тойота Мирай стала первым серийным автомобилем компании, работающим на топливных элементах. Мы уже сообщали, что японцы успешно обкатали новинку на национальном американском первенстве NASCAR. После такого пиара самое время запускать ее в американские массы.

До конца 2017 г. японцы намерены продать  в Калифорнии 300 Мираев стоимостью от $57 тыс. за базовую версию. При этом ранее японцы заверяли, что из-за ручной сборки цена водородомобиля превышает $60 тыс.: в Японии в день собирается не больше трех машин. Оформить предзаказ на Мирай в США можно будет летом этого года.

Отметим, что с конца 2014 г. водородная четырехдверка стала доступна на домашнем рынке, где число заказов на нее уже превысило 1,5 тыс. экземпляров. И немудрено: при нулевом выхлопе запас хода составляет около 650 км, а полностью  заправиться можно всего за 3 мин.

ИсточникАвтовзгляд
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!