поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.05.2015

В Москве открыт первый в России центр по подготовке автоинструкторов

На базе Московского государственного машиностроительного университета открылся первый в России центр по подготовке преподавателей отечественных автошкол. В сентябре здесь стартуют полноценные занятия. Давно пора. Нареканий на качество подготовки курсантов – масса, а статистика ДТП с участием водителей-новичков в стране удручающая. Очевидно, что самих инструкторов надо как следует обучить, прежде чем допускать к обучению других.

Пока в новой школе всего 2 класса. Первый для теоретических занятий, где будут учить оказывать первую помощь пострадавшим с применением электронных манекенов, которые используются в медвузах для обучения врачей. Второй класс оборудован тремя симуляторами: кабинами Приоры и Камаза и настоящим мотоциклом. На мониторы вокруг макетов машин выводится дорожная обстановка с аварийными факторами. Из классов автоинструкторы отправятся оттачивать навыки на тестовый полигон в Подмосковье, входящий в состав центра.

Зам министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и зам начальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин уже приняли новый учебный объект. По словам Владимира Кузина, сегодня в России насчитывается около 50 млн обладателей водительских удостоверений, и с каждым годом их число растет. К сожалению, пропорционально растет и число ДТП с неопытными водителями. В 17% всех аварий в стране виновны автомобилисты со стажем вождения менее 3 лет. Тревожная ситуация требует немедленного вмешательства.

Московский центр будет не единственным в стране. В рамках федеральной целевой программы безопасности дорожного движения на 2013–2020 годы аналогичные центры создаются в Омской автомобильно-дорожной академии  и Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске.

ИсточникЭра новостей
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!