поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2015

Группа ГАЗ в этом году запустит в серию перспективные модели автобусов

На выставке Мир автобусов-2015 в рамках VIII Международного автотранспортного фестиваля в подмосковной Коломне группа ГАЗ представила новинки Вектор-3 и Лиаз-4292, которые запускает в серию уже в этом году. Оба автобуса предназначены для маршрутов с низким пассажиропотоком, рассчитаны на городских перевозчиков и будут изготавливаться исключительно по заказу. Вместе с ними на выставке показан перспективный туристический автобус Круиз, ведь внутренний туризм в стране набирает обороты.

Автобус с 3-рядной планировкой салона Вектор-3 построен на шасси Исузу и отличается высокой маневренностью при уменьшенных габаритах. Ширина кузова составляет всего 196 см. Машина рассчитана на перевозку 33 пассажиров, включая 20 посадочных мест. Двигатель мощностью 123 л. с. экологического стандарта Евро-4 в паре с МКПП Исузу обеспечивает хорошую управляемость. Автобус отличается низким расходом топлива, межсервисный интервал обслуживания составляет 15 тыс. км, плюс высокая доступность запчастей, сбалансированный ресурс кузова и силового агрегата. Панорамное лобовое стекло увеличивает обзор для водителя и пассажиров. В качестве дополнительных опций возможна установка видео-регистратора наружного и внутреннего наблюдения, цифрового тахографа, ГЛОНАСС/GPS, кондиционера, аудиосистемы, противотуманных фар, тонированных стеклопакетов, автоматических клапанов для слива конденсата из ресиверов, различных вариантов пассажирских кресел, окраска кузова в цвет металлик и пр.

Низкопольный Лиаз-4292 является прототипом автобуса среднего класса, который будет выпускаться на Ликинском автобусном заводе. При длине 9,5 м он сохраняет конкурентные преимущества транспорта большого класса: наклон кузова в сторону дверей, функцию электронного управления подвеской и т. д. Машина рассчитана на транспортировку 75 пассажиров включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильных пассажиров. Автобус оборудуется дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 210 л. с. экологического стандарта Евро-5 с автоматом и мостами ZF. Машина оснащена системой видеонаблюдения, пожаротушения, цифровым тахографом и навигационным оборудованием ГЛОНАСС. Обновленный экстерьер и интерьер машины, рабочее место водителя соответствуют требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике. Электронная функция управления подвеской позволяет приподнять и опустить автобус для преодоления сложных участков.

Автобус Круиз на шасси Скании соответствует экологическому стандарту Евро-5. Машина вмещает 45 пассажиров и идеально подходит для туристических и междугородних маршрутов большой протяженности. Автобус комплектуется двигателем Скания мощностью 400 л. с. Увеличенный объем багажных отсеков (10 куб. м), электронная система управления подвеской с функцией подъема и опускания кузова для преодоления сложных участков дороги, индивидуальные сервис-блоки для пассажиров обеспечивают комфорт при дальних перевозках. Уже в базу входит двойной стеклопакет, климат-контроль и круиз-контроль, бортовой компьютер, цифровой тахограф, элекрообогрев боковых стекол, автоматический привод управления коробкой передач Оптикруиз, ремни безопасности. Плюс к тому широкий набор опций: система пожаротушения в моторном и багажных отсеках, датчики задымления в салоне, пять камер видеонаблюдения, Wi-Fi, бортовой навигационный связной терминал, обеспечивающий связь с диспетчерским пунктом и др. Напомним, автобусы Круиз успешно обслуживали Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!