поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2015

СМИ: Генпрокуратура начала облаву на конкурентов крупных нефтепереработчиков

Вчера, 12 мая, Генпрокуратура РФ сообщила, что по поручению Владимира Путина ведомство приступило к масштабной проверке качества бензина и дизтоплива. В охоте на бракоделов на нефтеперерабатывающих заводах, нефтебазах и АЗС вместе с прокурорами будут участвовать  специалисты Госстандарта и Ростехнадзора. Держись, нарушители!

Мы уже сообщали о реакции президента на вопросы о низком качестве автотоплива во время мартовской прямой линии с населением России и его поручении Генпрокуратуре провести проверку, и навести порядок с этим безобразием. По неофициальным данным, первая же проверка обнаружила, что 300 АЗС из тысячи уже попавших под контроль, торговала разбодяженными ГСМ.

Вряд ли это удивит отечественных автомобилистов, которые давно расплачиваются за эти игры из собственного кошелька. Множество раз под видом бензина класса Евро-5 водители покупали более дешевое топливо, а вместо солярки заправляли машину судовым топливом с высоким содержанием серы. Присадки помогают нефтебазам легко повышать октановое число бензина, а с помощью  авиакеросина летнее дизтопливо чудесным образом превращать в зимнее. Волшебники всех мастей отдыхают!

Но СМИ высказывают догадку, что  масштабную проверку Генпрокуратуры спровоцировали вовсе не проблемы российских автовладельцев, которые длятся долгие десятилетия, а лобби крупных нефтеперерабатывающих компаний, стремящихся устранить конкурентов из независимых НПЗ, нефтебаз и сетей АЗС.

По мнению эксперта Михаила Турукалова из «Аналитики товарных рынков», в кризис возможно снижение потребления нефтепродуктов, и крупным игрокам, вложившим большие деньги в модернизацию своих НПЗ, необходимо расчистить поляну от соперников.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!