поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.05.2015

Общественная палата РФ предлагает службе платных парковок вначале легализоваться

Иначе ее потопят судебные водительские иски  

Первый зампред комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) РФ Дмитрий Чугунов обратился к главе московского дептранса Максиму Ликсутову с просьбой приостановить действие платной парковки до тех пор, пока не разрешатся все выявленные прокуратурой претензии к Администратору московского парковочного пространства (АМПП). По мнению Дмитрия Чугунова, нынешние действия АМПП дискредитируют столичную власть и приведут к валу судебных процессов по инициативе автомобилистов.

Мы уже сообщали, что прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе платных парковок. Дмитрий Чугунов предостерегает, что по действующему законодательству, взимать штрафы может только ГИБДД, а значит, деятельность авторегулятора сегодня нелегальна. Кроме того, АМПП получает частную информацию о водителях, припарковавшихся в неположенном месте. По закону на это имеет право только МВД. Очень скоро сотни людей могут потребовать через суд возврата денег, отданных ими сотрудникам АМПП за незаконную парковку и эвакуацию. Прецедент уже есть.

Деятельность парковочного администратора надо приостановить, пока она не будет приведена в соответствие с законом, подчеркнул автор обращения. Помимо всего, земля, на которой организована платная парковка, до сих пор считается общей. Ее просто разрисовали на карте, хотя, по закону, должны были перевести ее юридически в другую категорию.

В АМПП в свою очередь отмечают, что предписание Савеловской межрайонной прокуратуры получено, по всем фактам проводится проверка, а недочеты уже устранены. Словом, каждая из сторон видит проблему со своей колокольни. Точку в этом обмене мнениями должны по логике поставить автомобилисты и суды. Но мало кто рвется судиться с государственной конторой.


ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!