поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.05.2015

В Санкт-Петербурге еще один малыш отправлен в запертой машине на штрафстоянку

Прокуратура северной столицы проверяет очередной инцидент с ребенком, эвакуированным вместе с автомобилем. Проверяют как мать, так и эвакуаторщиков, не удосужившихся проверить машину, которую ставили на грузчик. Как раз вчера мы сообщили, что депутаты Госдумы предложили сажать слишком рьяных эвакуаторщиков, отправляющих детей в запертой машине на штрафстоянки, на срок до 8 лет. Чтобы другим было неповадно так измываться над ни в чем не повинными детьми.

ЧП произошло вчера, 18 мая, в Невском районе северной столицы. В эвакуированной Тойоте находился четырехлетний малыш, которого обнаружили лишь на штрафной стоянке. Можно себе представить, какой ужас пережил бедный ребенок. Прокуратура проверяет как мать малыша, так и сотрудников ГИБДД, не заметивших бесценный груз в автомобиле. Считается, что малыш во время эвакуации спал.

По сообщению службы уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга Светланы Агапитовой, путешествие обошлось для ребенка без психологических травм и физических повреждений. Ребенок уже передан матери.

За последний год в северной столице было уже 4 случая эвакуации машин с малолетними детьми. Считается, никто из них не пострадал. Стресс у детей и взрослых, похоже, не берется в расчет. По происшествию 29 января возбуждено уголовное дело в отношении матери ребенка. Эвакуаторщикам, в погоне за наживой паркующимся на стоянках для инвалидов, выписывающим незаконные штрафы и подвергающим опасности детей в запертых машинах все сходит с рук. Пока. Возможно, Госдума примет-таки закон, способный их хоть как-то урезонить.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!