поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2015

Девяностолетнюю Бугатти Брешию выкатят из небытия на аукцион

Вытащенная из пыли старушка вполне может стать звездой аукциона Aрткуриал Ретромобиль. Предположительно родстер выпущен в 1925 г., а сегодня оценочная стоимость раритета составляет €150-250 тыс. Находку планируется выставить 22 июня на аукционе Automobiles sur les Champs в Париже.

В минувшем декабре представители аукционного дома Aрткуриал Ретромобиль откопали в заброшенном поместье на западе Франции настоящий клад – целую сотню раритетных машин. И среди них 90-летнюю Брешию, проскучавшую без дела в гараже более 4 десятков лет.

Уникальный автомобиль, выпущенный французским ателье L Maron тиражом лишь в 12 экз., четырьмя из которых владела оставшаяся неназванной семья. Три Брешии были проданы еще в семидесятых годах прошлого столетия, а теперь пришел черед и четвёртой, простоявшей в забвении 40 лет.

Технические характеристики раритета не указаны, но известно, что кузов установлен на короткобазном 2-метровом шасси, а двигатель оснащен двойным зажиганием. Автомобиль представлен в первозданном виде.

Отметим, что в 2010 г. со дна озера в Швейцарии извлекли подобную находку, ушедшую влет за €260 тыс.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!