поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2015

Саратов возглавил рейтинг худших дорог РФ

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с движением «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России составили рейтинг качества автодорог страны. По их версии самые плохие дороги РФ находятся в Саратове, где асфальт, положенный еще 3 года назад, пришел в полную негодность.

Особое внимание исследователи уделяли состоянию недавно отремонтированных дорог. Саратов подвело никудышное состояние покрытия, уложенного на ряде улиц в 2012 г. за нехилые деньги - свыше 600 млн руб. Саратовские власти с выводами исследователей не согласились. На их взгляд, дорожные проблемы связаны с заменой коммуникаций, которую вели после ремонта автотрасс.

Вторую строчку антирейтинга занял город Бологое Тверской области, где на отремонтированные в 2012-2013 гг. дороги была дана гарантия на 8 лет. Увы, дороги стали разрушаться гораздо раньше. В топ-5 регионов с никудышными, а то и опасными дорогами кроме того вошли Чита, Пятигорск и Владивосток.

Первая же инспекция показала, что многие дороги попросту не доживают до конца гарантийного срока на ремонт. Зачастую они разрушаются через год-два, а подрядчики не спешат исправлять свои же недочеты. По итогам инспекции по всем выявленным нарушениям будут предоставлены сведения в органы внутренних дел и Генпрокуратуру, пояснил член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Организаторы исследования планируют продолжить работу по анализу состояния дорог в стране и заполнению интерактивной карты.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!