поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2015

Пожарный спецавтомобиль Урал готов к любым ЧС

Сегодня, когда лесные пожары по всей стране наносят непоправимый вред экономике России, автозавод Урал группы ГАЗ в московском выставочном комплексе ВДНХ представляет многофункциональный пожарный спецавтомобиль Урал. Уникальная машина построена на полноприводном большегрузном шасси Урал-6370 с колесной формулой 6х6 и имеет грузоподъемность до 20 т. Навесное оборудование автомобиля установлено партнером автозавода Урал – миасской компанией Приоритет.

Новинка предназначена для доставки боевого расчета из 6 человек, включая водителя, к местам ЧС, для тушения пожаров и спасательных работ и способна доставить к месту большое количество пожарных рукавов. Использование для сбора напорных рукавов уникального механизированного устройства значительно сокращает время сбора магистральной линии.

Машина обладает значительным преимуществом по сравнению с аналогами:  легко преодолевает заболоченные участки, брод свыше 1,5 м, канавы до 2 м, рвы и подъемы. Машина предназначена для тушения пожаров с помощью запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента, для подачи к месту пожара огнетушащих веществ от источников вне автомобиля, для установки на источнике насосной станции, обеспечивающей подачу воды с глубины всасывания до 25 м и с расстояния удаления от автомобиля до 30 м. Она ведет откачку воды природного и техногенного характера, перекачку огнетушащих веществ и высокопроизводительное наполнение одной или одновременно нескольких емкостей, находящихся на значительном расстоянии от автомобиля и механизированную прокладку и сборку магистральных рукавных линий.

Объем цистерны автомобиля составляет 4 куба. Комбинированная насосная установка из основного пожарного насоса, двух погружных плавающих насосов, системы управления и контроля обеспечивает подачу воды и водных растворов пенообразователей. В качестве основного установлен одноступенчатый центробежный насос нормального давления Johstadt NP-8000 производства Johstadt, Германия, который обеспечивает номинальную подачу воды и водных растворов. Два погружных насоса HFS-19 производства Hytrans Systems, Нидерланды обеспечивают в совокупности подачу воды 130 л/с при напоре воды 15 м и 90 л/с при напоре 30 м. Один погружной насос имеет массу 35 кг и снабжен поручнями, дающими возможность перемещения насосов силами личного состава боевого расчета. Гидропривод погружных насосов работает от двигателя автошасси.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!