поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2015

Москва готовит пряники владельцам электрокаров

Вчера, 20 мая, глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский заявил, что озабоченные экологической ситуацией в городе власти Москвы, готовы не только пустить электрокары на выделенки, но и освободить их владельцев от транспортного налога. Для реализации революционной идеи властям лишь не хватает самих электромобилей.

Чиновник отметил, что сегодня в столице зарегистрировано немного электромобилей, но как только их будет больше, власти продумают возможность отмены для них транспортного налога. Они уже поощрили покупку электрокаров с помощью обнуления ввозных пошлин на них в странах таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. С 1 февраля 2014 г. по 31 декабря нынешнего можно ввозить автомобили на электротяге без уплаты 19-процентной пошлины. Мало того, власти  сделали для них бесплатную зарядку.

В 2015-2016 годах в столице планируется установить 250 зарядных комплексов для электрокаров на муниципальных платных стоянках. Для владельцев таких транспортных средств парковка рядом со станциями тоже будет бесплатной.

Напомним, самым популярным электромобилем в России в 2014 г. стал седан Тесла Модель S, который разошелся сумасшедшим тиражом в 82 экз. Серебро за Мицубиси i-MiEV с 27 проданными автомобилями, а бронза у Ниссана Лиф с 26 ед.

С таким размахом Москва еще не скоро осуществит свои наполеоновские планы по очистке воздуха столицы с помощью электрокаров.


ИсточникМ24
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!