поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.05.2015

С конвейера АвтоВАЗа сошла 900-тысячная Приора

Сегодня, 26 мая, АвтоВАЗ выпустил 900-тысячную Ладу Приору. Юбилейным был черный седан, оснащенный автоматизированной механической трансмиссией AMT, климатической и мультимедийной системами, АБС, двумя подушками безопасности и пр. Приора выпускается с 2007 г. и остается среди бестселлеров отечественного рынка. По итогам 2014 г. Приора вошла в первую десятку лидеров продаж новых легковых машин.

На торжественной церемонии выпуска 900-тысячной Приоры вице-президент компании по производству автомобилей Николай Строков подчеркнул, что Приора - одна из самых удачных моделей Лада и лидер по темпам улучшения качества. За прошедший год удалось в 2,5 раза повысить качество модели. Об этом  свидетельствует статистика обращений по гарантии, число которых в последний год значительно сократилось.

Напомним, в этом году старушка Приора должна была уступить место на конвейере продвинутой Весте. Но, как говорится,  рука не поднялась, и выпуск модели продлили как минимум до 2018 г. По этому поводу на АвтоВАЗе разработана программа улучшения Приор с условным названием Лонг Лайф. История очень напоминает затянувшееся прощание с лендроверовским Дефендером. И это очень мудро – легенды автопрома должны радовать людей как можно дольше.

Отметим, что первым в серию запустили седан Приора, хэтчбек встал на конвейер в 2008 г., а универсал - в 2009 г. Приора стала первым автомобилем бренда, на который установили подушку безопасности водителя. В 2013 г. во время рестайлинга большинство пластиковых деталей стали изготавливать из материала с эффектом soft-look, значительно повышен акустический комфорт. В мае 2014 г. модель получила коробку передач с полностью обновленным механизмом выбора передач и современным тросовым приводом вместо тягового, что сильно повысило избирательность механизма. Вне зависимости от уровня комплектации Приору первой на АвтоВАЗе оснастили АМТ. Серийный выпуск Лады Приоры с АМТ стартовал в сентябре 2014 г.

В 2015 г. у здорово помолодевшей Приоры появятся новые цвета кузова, улучшится акустический комфорт автомобиля. Рады за нее!

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!