поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2015

Группа ГАЗ выходит на новые высоты

Автомобилестроители разработали на шасси Урала аэродромный пусковой агрегат

Группа ГАЗ создала уникальный образец спецтехники – аэродромный пусковой агрегат для нужд гражданской авиации, который актуален во многих регионах России, в т. ч. в районах Крайнего Севера и странах ближнего и дальнего зарубежья. Инновационная разработка построена на полноприводном шасси Урала-4320 с колесной формулой 6х6. Премьера новинки прошла на 8-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2015.

Спецавтомобиль создан автозаводом Урал группы ГАЗ в сотрудничестве с партнером - миасским заводом Спецагрегат. Аэродромный пусковой агрегат представляет собой мобильную вертолетную площадку для запуска авиационных двигателей летательных аппаратов. Кроме того спецавтомобиль может использоваться для питания бортовой электроаппаратуры воздушных судов, для буксировки летательных аппаратов к месту стоянки и обслуживания.

Урал-4320 является представителем базового семейства автомобилей с колесной формулой 6х6. Шасси оснащено двигателем ЯМЗ-536 Евро-4 мощностью 240 л. с. Силовой агрегат  автомобиля и есть источник механической энергии, которая преобразуется установленными в пусковом агрегате генераторами в электрическую и подается на стартер воздушного судна.

В кузове спецмашины находится низкооборотный генератор переменного тока и электронная система для обеспечения постоянной частоты его вращения. Кузов снабжен трансформаторно-выпрямительным блоком и источником постоянного тока. В кабине водителя установлен пульт управления агрегатом с цифровыми приборами, совмещенными с устройствами защиты.

Отметим, что на шасси Урала устанавливается несколько сотен видов спецтехники. Благодаря высокой проходимости, надежности в эксплуатации и простоте техобслуживания, спецтехника на шасси Урал широко востребована во многих отраслях при выполнении самых разных задач.


Источникgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!