поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2015

Хонда Цивик Турер покатит в книгу рекордов Гиннесса

Хонда намерена установить рекорд по самому экономичному вождению и зафиксировать его у Гиннесса. На универсале Цивик Турер с 1,6-литровым дизелем под капотом инженеры европейского исследовательского центра бренда проедут 13 тыс. км по 24 странам ЕС и России. Прямиком к рекорду!

По условиям проекта, автомобиль-участник должен быть стандартной серийной моделью без изменений и улучшений. За этим проследят независимые эксперты, которые оценят его в  начале и конце тест-драйва. По регламенту машина может ехать все время по дороге, поэтому в маршруте отсутствуют Великобритания, Ирландия, Кипр и Мальта, тоже входящие в состав ЕС.

Автопробег за рекордом стартует 1 июня в бельгийском  Алсте, а финиширует 25 числа в  Кингисеппе. Инженеры Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен решили доказать превосходство модели всему миру, самолично усевшись за руль. Каждый из них ежедневно будет вести универсал по 7 час. 30 мин.  Фергал МакГрат сообщил, что рассчитывает на успех и с нетерпением ждёт старта победного заезда.

За автопробегом пристально будут следить эксперты книги рекордов Гиннеса и независимые свидетели. Хонда же будет сохранять все данные о пробеге, расходе бензина, точном маршруте и GPS для достоверности поставленного рекорда. Любой  желающий сможет отслеживать путь к рекорду на специальной страничке в интернете.

В Россию экипаж прибудет 7 июня и проедет через Выборг к Кингисеппу. Встречайте!


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!