поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2015

ЦБ РФ: запрет продаж ОСАГО Росгосстраху - не зачистка

По сообщению вице-президента Росгосстраха Дмитрия Маркарова, холдинг может обойти запрет ЦБ РФ по ОСАГО, сконцентрировав продажи полисов автогражданки через головную компанию.

Суть в том, что основные продажи полисов ОСАГО до ограничения шли через дочку холдинга - ООО Росгосстрах. По словам Дмитрия Маркарова, холдинг определяется со сценарием, а параллельно продолжается продажа полисов автогражданки через ОАО Росгосстрах, но в малых объемах. Возможно, продажи наладят через офисы ОАО. В любом случае проблема  может решиться за очень короткое время, и никакие критические сценарии не потребуются.

Напомним, ЦБ обвинил Росгосстрах в навязывании допуслуг, не предоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованных отказах в заключении договора ОСАГО. На устранение нарушений отпущены полгода. Зам председателя Банка России Владимир Чистюхин отметил, что  регулятор не намерен  прекращать бизнес Росгосстраха в этом сегменте. Наоборот, он надеется, что компания как можно быстрее свою деятельность восстановит. ЦБ рассчитывает, что Росгосстрах в ближайшее время предпримет меры для изменения бизнес-модели. Владимир Чистюхин особо подчеркнул, что ни о какой зачистке страхового рынка речи не идет.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!