поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2015

Какой же русский не любит Тойоту?

Пока из-за обрушения рынка и рубля одни иностранные автопроизводители бегут из России, Тойота в этом году нарастила  объемы продаж до 7,2% и продолжает модернизацию своего российского производства. По словам президента компании Тойота Мотор Хидэнори Одзаки, уже в августе запланирован ввод новой роботизированной линии сварки кузова. Кроме того, на производственных площадях в РФ разместится поставщик сидений и обшивки дверей Toйoтa Бошоку, что позволит повысить  локализацию производства до 30%.

Напомним, в ноябре 2014 г. Тойота на своем заводе в Санкт-Петербурге ввела в эксплуатацию  новые цеха штамповки кузовных и производства пластиковых деталей. Тогда же на конвейер встала новая Камри. По словам топ-менеджера, к концу 2015 г. проектная мощность предприятия удвоится: с нынешних 50 тыс. до 100 тыс. ед. в год. В 2016 г. здесь стартует производство полного цикла кроссовера РАВ4, что позволит создать дополнительно 800 новых рабочих мест. Инвестиции в проект расширения производства составят 5,9 млрд. руб.,  суммарный же объем инвестиций в российское предприятие бренда к концу 2015 г. достигнут 16 млрд руб.

В прошлом году Петербургский завод Тойоты произвел 36 тыс. 612 моделей Камри (+2,6% к АППГ). Продажи Камри в РФ в прошлом году выросли до 34 тыс. 117 ед. (+3,7%  к АППГ). Кроме того, 3 тыс. 84 автомобиля отправлены в Казахстан (+1,4%) и 224 ед. - в Белоруссию (-12,2%).

Хидэнори Одзаки сообщил, что российский рынок занимает 10 место в рейтинге глобальных продаж компании. В 2014 г. наша страна заняла 2% в мировом объеме продаж Тойот и Лексусов с показателем 181,1 тыс. проданных машин (+6,2% к АППГ). Поэтому японский производитель продолжит развивать дилерскую сеть в стране. Сегодня в РФ уже работают 106 дилеров Toйоты и 45 - Лексуса. А до конца года откроются еще 4 дилерских центра Тойоты в Москве, Сургуте, Ростове-на-Дону и Саранске и 5 центров Лексуса в Москве, Рязани, Липецке, Мурманске и Владивостоке.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!