поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2015

Россияне ищут качественные, дешевые и безопасные автомобили

Эксперты компании Онлайн Маркет Интеллидженс (OMI) опросили 4 тыс. 342 россиян от 18 до 55 лет из крупнейших городов страны по поводу требований, которые они предъявляют к автомобилям. Выяснилось, что при выборе машины соотечественники первым делом смотрят на ее качество (69%  опрошенных).

Второй по степени важности для них стоит цена (63%) и третьей - безопасность (60%). Сумма ответов превышает 100%, поскольку респондентам разрешили выбрать сразу несколько вариантов. Расход топлива был важен для 53% опрошенных, дизайн - для 27%, динамические характеристики - для 12%, инновационная составляющая - лишь для 8%.

Любопытно, что для имеющих водительские права качество было более важным фактором (72%), чем для не имеющих (61%). При этом  водители со стажем 10 лет и выше ценят в автомобиле динамику и технологичность, а новички - цену и дизайн.

В рейтинге покупательских пристрастий Тойота опережает другие бренды по качеству и экономичности и была второй по низкой стоимости, безопасности, динамичности и инновациям и технологиям. Так что не зря японский производитель модернизирует свое российское производство, как мы уже сообщали сегодня.

БМВ занял первое место по динамичности, дизайну, инновациям и технологиям и второе – по  качеству исполнения. Самыми безопасными автомобилями респонденты признали Вольво (19%). Отечественная Ладa по праву названа самой дешевой (13%) и второй по экономичности (9%).



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!