поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2015

Верховный суд России счел рецидивом пьяную езду на самоходке без госзнаков

Водитель, лишенный прав за пьяную езду, не должен под шафе влезать на трактор или самоходную технику, иначе его признают рецидивистом. Верховный суд России внятно объяснил, что сухой закон писан и для трактористов, водителей снегоходов, экскаваторов, квадроциклов и пр. Так что всем им лучше не шалить.

Житель Свердловской области, летом прошлого года оштрафованный на 30 тыс. руб. и лишенный прав на 1,5 г. за пьяную езду на автомобиле, обратился в Верховный суд страны. Дело в том, что после наказания он прокатился по деревне на самоходке без госзнаков, за что был наказан повторно штрафом в 50 тыс. руб. и лишением прав на 3 г. Нарушитель счел наказание несправедливым, поскольку самоходка не является транспортным средством. Никто же отправляет в суд пьяных велосипедистов!

Но Верховный суд России не внял его доводам. В постановлении сказано, что ТС признаются не только автомототранспортные средства с определенным объемом двигателя и скоростью движения, но и трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины. Мораль: выпил – сиди дома, не гуляй!


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!