поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2015

В апреле более трети новых автомобилей в РФ было куплено в кредит

Аналитическое агентство Автостат и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) отметили, что в сравнении с провальным 1 кварталом 2015 г., уже в апреле  было взято в кредит 35%. из купленных 110 тыс. 479 новых автомобилей было взято в кредит.

Аналитики отмечают, что доля кредитных автомобилей в структуре российских продаж в 2013 г. составляла 48%, в 2014 г. - 40,5%, в 1 квартале этого года – лишь 20,1%, а в апреле уже 35%. По словам директора Автостата Сергея Удалова, рынок новых автомобилей в апреле 2015 г. сократился на 49% к АППГ. Однако, факт роста поддержки отрасли со стороны кредитных организаций дает надежду на то, что продажи автомобилей могут увеличиться.

По мнению гендиректора НБКИ Александра Викулина, рост доли кредитных автомобилей в структуре продаж стал результатом господдержки и снижения ставок. Банки готовы кредитовать добросовестных заемщиков. Но для этого им необходимы эффективные инструменты управления рисками: чем точнее кредитор может оценивать своего заемщика, тем более конкурентным будет его предложение. Практика показывает, что потенциальные заемщики весьма требовательны к параметрам автокредитов, и ставка для них является значимым фактором выбора.


        

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!