поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2015

Полицейских Абу-Даби вооружили первым суперкаром Аравии за $3,4 миллиона

В распоряжение полиции Абу-Даби поступил  первый аравийский суперкар Ликан Гиперспорт с инкрустированными алмазами светодиодными фарами стоимостью $3,4 млн. Максимальная скорость новой полицейской машины составляет 400 км/ч. Преступникам уж точно не уйти.

Созданный ливанской W Moторс суперкар с оппозитной твин-турбо шестеркой объемом 3,7 л под капотом в паре 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией выдает 750 л. с. и 990 Нм крутящего момента. До первой сотни машина разгоняется всего за 2,8 с, а 200 км/ч набирает за 9,4 с.

Напомним, серийная версия Ликана Гиперспорта была представлена на моторшоу в Дубае в ноябре 2013 г. Мы уже сообщали, что на новинку поступило более сотни заявок, включая Россию, но производитель намерен выпустить лишь 7 таких суперкаров. Первым обладателем Ликана Гиперспорт стал, угадайте с трех раз, шейх Катара Яван бин Хамад Аль-Тани.

К слову, эмираты не экономят на своих полицейских, которые ездят на Ауди R8, Астоне Мартине One-77, Бентли Континентале GT, БМВ M6, Бугатти Вейроне, Феррари FF, Форде Мустанге, Лексусе RC F и т. п. и т. д. Но Ликан Гиперспорт, безусловно, всех патриотичней.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!