поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2015

Группа ГАЗ вывела грузовики Урал на новый уровень

На 16-й международной специализированной выставке Строительная техника и технологии-2015 в МВЦ Крокус Экспо группа ГАЗ впервые представляет автомобили нового семейства Урал Некст с новейшим дизельным двигателем ЯМЗ-536 мощностью 240, 285 и 312 лошадей. Серийное производство и продажи Уралов Некст стартуют во второй половине 2015 г.

Новинки продолжают развитие модельного ряда автомобилей поколения Некст, чье производство стартовало в 2013 г. с первой Газели Некст. Грузовики Урал Некст выводят большегрузы заслуженной российской марки на новый уровень надежности и комфорта. Современные конструкторские решения и комплектующие, соответствующие мировым стандартам, вооружили новинки современной  внешностью, продвинутым интерьером и техническим оснащением. Новый кабинный модуль установлен на глубоко модернизированное шасси с высокотехнологичной агрегатной базой.

Вдобавок к традиционной уникальной проходимости и высокой функциональности,  новый автомобиль получил повышенную надежность и комфорт, улучшенную управляемость и экономичность, высокие ресурс и остаточную стоимость. Завод дает гарантию на 24 месяца или 100 тыс. км пробега, межсервисный интервал составляет весомые 15 тыс. км.

На выставке представлены четыре вида Урала Некст. Вахтовый автобус может работать на сжатом природном газе метане и дизтопливе. Самосвал с 3-сторонней разгрузкой с кузовом объемом 11 куб. м предназначен для перевозки насыпных и навалочных грузов. Универсальный автомобиль с бортовой платформой и краново-манипуляторной установкой рассчитан на транспортировку различных грузов. Автотопливозаправщик предназначен для доставки топлива и масел в отдаленные районы, в т. ч. труднопроходимые и на небольшие аэродромы, а также для заправки техники.

Новая 3-местная кабина новинок обеспечивает комфорт для водителя и пассажиров. Стиль оперения и кабины придает облику машин новизну и современность, сохраняя узнаваемые фирменные черты Урала: крылья, выраженные вертикальные линии решетки радиатора, металлический передний буфер. Свободное пространство над кабиной удобно для монтажа стреловых конструкций при установке навесного оборудования.

В кабине удобные широкие подножки для входа, сиденье водителя оснащено пневмоподвеской. Благодаря применению современных материалов обивок и качественных уплотнителей улучшена термошумоизоляция и герметичность. В базовой комплектации предусмотрены электростеклоподъемники, центральный замок, зеркала с электроподогревом, подогреваемые топливные фильтры и топливозаборники.

Приборная панель имеет жидкокристаллический дисплей и бортовой компьютер. Заметно увеличен объем вещевых ящиков и ниш для мелких предметов и документов. Современная светодиодная техника  Освар и Хелла облегчает работу в темное время суток.

В основе конструкции автомобилей лежит модернизированное шасси, в которое внесено около 50 изменений. Уралы стали еще более мощными и экономичными. Максимально допустимая нагрузка на передний мост автомобилей увеличена с 5,3 т до 6,5 т, грузоподъемность шасси – с 12 до 13 т. Допустимая полная масса выросла до 22,5 т, полная масса автопоезда – до 38 т. Благодаря модернизации раздаточной коробки, входной крутящий момент увеличился в 1,4 раза, а средний расход топлива снижен на 8%.

Прочность шасси повышена за счет усиленной рамы для длиннобазовых версий. Модернизация мостов, направленная на повышение долговечности узлов, позволила увеличить их ресурс. Карданные валы новой конструкции позволяют вдвое повысить крутящий момент и значительно увеличить ресурс карданной передачи.

Рулевой механизм RBL интегрального типа с  встроенным гидроусилителем позволяет снизить усилие на рулевом колесе, повысить информативность управления и активную безопасность, сократить затраты на ТО и ремонт. Пневмопривод раздаточной коробки и стояночной тормозной системы повышает легкость управления и надежность. Плюс полностью пневматическая высокоэффективная тормозная система с компонентами Wabco. Блокировка межколесного дифференциала среднего и заднего мостов с пневмоприводом позволяет преодолевать самое тяжелое бездорожье. По желанию заказчика автомобили комплектуются коробками передач ЯМЗ или  ZF.


Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!