поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.06.2015

АвтоВАЗ повысил рыночную долю до 18,7%

В январе-мае доля Лады на авторынке РФ выросла на 2,1% к АППГ и достигла 18,7%. За эти месяцы в стране были проданы 114 тыс. 270 Лад (-30% к АППГ). Несмотря на такое значительное падение, бренд демонстрирует лучшую динамику в сравнении с рынком в целом и продолжает активно возвращаться на лидерские позиции.

Только в мае на российском рынке продано 22 тыс. 857 Лад, что фактически повторяет результат апреля, хотя ежегодно в мае наблюдается спад продаж новых автомобилей из-за праздников и выходных. Лада остается безоговорочным лидером в сегменте  автомобилей стоимостью до 600 тыс. руб. По предварительным подсчетам доля бренда составляет более 51% бюджетного сегмента. Среди моделей по итогам 5 месяцев на авторынке России лидировала Гранта с показателем продаж более 49,5 тыс. ед.

Для справки: АвтоВАЗ основан в 1966 г. Первый автомобиль сошел с конвейера 19 апреля 1970 г. В советское время завод выпустил 14 млн автомобилей двенадцати моделей под брендами Жигули и Лада. На экспорт поставлено около 5 млн машин, а экспортный бестселлер Лада Нива является родоначальником класса кроссоверов в стране. В 2008 г. предприятие приобрел альянс Рено-Ниссан, в партнерстве с которым были созданы новые модели Ларгус, Гранта и Калина второго поколения. АвтоВАЗ - единственный в мире завод, который на единой производственной площадке производит автомобили под четырьмя  брендами: Лада, Рено, Ниссан и Датсун.



Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!